Суд поддержал Краснодарское УФАС по делу о нарушении администрацией Сочи закона о конкуренции

Суд поддержал Краснодарское УФАС по делу о нарушении администрацией Сочи закона о конкуренции

 

 

Краснодар. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края подтвердил законность решений управления Федеральной антимонопольной службы России по Краснодарскому краю, признавшего администрацию муниципального образования город-курорт Сочи нарушителем закона "О защите конкуренции", сообщается на сайте антимонопольного органа.

Как говорится в сообщении, УФАС выявило нарушения в действиях администрации в том, что МУП г.Сочи "Муниципальный институт генплана" был наделен функциями фондодержателя фонда геодезических и картографических материалов инженерных изысканий в части оказания услуг по техническому сопровождению документов и проверки их комплектности, получаемых от физических и юридических лиц при проведении инженерных изысканий для включения в указанный фонд.

"В результате это привело к ограничению конкуренции на рынке геодезических и картографических услуг города Сочи, что является нарушением части 1 статьи 15 закона "О защите конкуренции", - отмечается в сообщении.

Администрация МО подала жалобы на решения антимонопольного органа в Арбитражный суд Краснодарского края, который в удовлетворении заявленных требований администрации отказал.