16 ноября 2016г. заместитель руководителя - начальник отдела контроля ТЭК и связи Ирина Иващенко приняла участие в расширенном совещании:«Проблемные вопросы технологического присоединения к электрическим сетям», организованном АО «НЭСК-электросети"

Сфера деятельности: Электроэнергетика

В  совещании приняли участие Ольга  Краснянская - руководитель АО «НЭСК-электросети» (далее Общество),  руководители, сотрудники служб правового обеспечения, технологического присоединения и капитального строительства Общества.

 

     Ирина Иващенко сообщила об основных изменениях, внесенных в ст.10 Закона «О защите конкуренции»,   о порядке рассмотрения административных дел по статье 9.21 КоАП РФ, связанных с нарушением  порядка подключения к электрическим сетям, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861,  и  сложившейся в 2016 году арбитражной практике  Краснодарского УФАС России по вынесенным постановлениям  о привлечении к административной ответственности за нарушение ст. 9.21 КоАП РФ,   а также внесенным представлениям об устранении условий и причин, способствовавших совершению данных административных правонарушений.

 

   В ходе семинара  также обсудили проблемные вопросы по исполнению мероприятий по технологическому присоединению в рамках заключенных договоров,  технологическому  присоединению объектов, расположенных на территории садоводческих товариществах,  а также рассмотрению обращений на восстановление и переоформление документов о технологическом присоединении. Ирина Иващенко ответила на вопросы, связанные с контролем порядка технологического присоединения к электрическим сетям  в рамках  возложенных на антимонопольную службу          полномочий. 

 

 

Пресс- служба Краснодарского УФАС России