Пресс-служба:Арбитражный суд Краснодарского края признал постановление Краснодарского УФАС России от 26.10.2011г. о наложении штрафа по делу об административном правонарушении законным и отказал ИП Рощину О.Н. в удовлетворении заявленных требований

13.12.2012г. Арбитражный суд Краснодарского края признал постановление Краснодарского УФАС России от 26.10.2011г. о наложении штрафа по делу об административном правонарушении законным и отказал ИП Рощину О.Н. в удовлетворении заявленных требований

ИП Рощин О.Н. обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконным и отмене постановления о наложении штрафа по делу об административном правонарушении №250А/2011 от 26.10.2011г.

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении в отношении ИП Рощина О.Н. по ч. 2.5 ст. 19.5 КоАП РФ послужило неисполнение предпринимателем в установленный срок законного предписания Краснодарского УФАС России.

Неисполнение в срок предписания антимонопольного органа является нарушением ч. 1 ст. 51 Федерального закона «О защите конкуренции».

Постановлением Краснодарского УФАС России от 26.10.2011г. к ИП Рощину О.Н. были применены меры административной ответственности в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Однако, ИП Рощин О.Н., не согласившись с вынесенным постановлением  обжаловал указанный акт Краснодарского УФАС России в суд. Арбитражный суд Краснодарского края, в свою очередь, не нашел оснований для удовлетворения заявленных требований, признав постановление  Краснодарского УФАС России законным и обоснованным.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России