Пресс-служба: Краснодарское УФАС России наложило на ООО "Кровельный центр" штраф в размере 100 тыс.рублей за распространение несоответствующих действительности сведений.

       6 мая 2011 г. Краснодарское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа в отношении ООО «Кровельный центр», нарушившего п.20 ч. 3 ст. 5 Федерального закона «О рекламе.    

      Ранее решением от 21 марта 2011г. Комиссия Краснодарского УФАС России по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе решила признать рекламу ООО «Кровельный центр» ненадлежащей, и вынесла предписание о прекращении нарушений Федерального закона «О рекламе».

         Дело в том, что в Краснодарское УФАС России поступило заявление Общественной организации «Общество защиты прав потребителей Славянского района» о том, что в газете «Наша газета г.Славянск-на-Кубани» от 23.11.2010г. № 19 и от 28.12.2010г. № 24 ООО «Кровельный центр» разместило рекламу следующего содержания: «Кровельный центр. Нам 10 лет. Вам скидка 10%г.Славянск-н/К, ул.Красная, 162/5.
      Однако, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Кровельный центр» создано 10.11.2008г. и существует на рынке около двух с половиной лет, а не 10 лет как указано в рекламе.
       Таким образом, ООО «Кровельный центр» распространялонесоответствующие действительности сведения о продавце рекламируемого товара, что недопустимо в силу п. 20 ч. 3 ст. 5 Федерального закона «О рекламе.
       По результатам рассмотрения дела ООО «Кровельный центр»  за нарушение указанной нормы привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.14.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере ста тысяч рублей.
 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России.