Пресс-служба: Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявления департамента государственного заказа Краснодарского края о признании незаконным решения и предписания Краснодарского УФАС России.

     13.09.2010 Краснодарским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ООО «Квазар-инжиниринг» на действия уполномоченного органа – департамента государственного заказа Краснодарского края (отраслевая комиссия) при проведении открытого аукциона: «Выполнение электромонтажных работ и ремонта кабельных сетей на действующем объекте ГУ КК «Центр занятости населения города Краснодара».

Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе ООО «Квазар-инжиниринг» отказано в допуске к участию в аукционе в связи с несоответствием заявки на участие в аукционе требованиям аукционной документации (п. 3.3.3 раздела 1 аукционной документации, статья 12 Закона о размещении заказов (в копии платежного поручения в поле «отметка банка» нет подписи исполнителя).ООО «Квазар-инжиниринг» с данным решением не согласилось и посчитало отказ неправомерным.
Изучив материалы дела, Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы вынесла решение от 20.09.2010 о признании жалобы ООО «Квазар-инжиниринг» обоснованной, выдало предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.
Не согласившись с решением и предписанием Комиссии, департаментом государственного заказа Краснодарского края подан иск о признании недействительным решения и предписания УФАС Краснодарского края в Арбитражный суд Краснодарского края.
Арбитражный суд Краснодарского края оставил решение и предписание Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю без изменений.

Пресс-служба Краснодарского УФАС России