Пресс-служба: Суд признал постановление Краснодарского УФАС России о наложении штрафа по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Защита» законным и отказал заявителю в удовлетворении заявленных требований.

ООО «Защита» обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Краснодарского УФАС России о наложении штрафа от 15.09.2011г. по делу об административном правонарушении № 79 Р-А/2011. Однако судебное заседание закончилось не в пользу заявителя.

    Постановлением от 15.09.2011г. по делу об административном правонарушении № 79Р-А/2011 Краснодарское УФАС России признало рекламу, распространяемую ООО «Защита» в эфире телепрограммы «Тимашевское телевидение «ТТВ» (г. Тимашевск) 26 апреля, 02 и 09 мая 2011г. ненадлежащей.

     В нарушение ч. 3 ст. 14  Федерального закона «О рекламе» ООО «Защита» при распространении рекламы на телеканале «РЕН ТВ» в г. Тимашевск в эфире телепрограммы «Тимашевское телевидение «ТТВ» превысило общую продолжительность распространяемой всеми способами рекламы 02 и 09 мая 2011г., которая составила более 15% времени вещания в течение часа.

     Кроме того, при распространении в эфире телепрограммы «Тимашевское телевидение «ТТВ» 26 апреля, 02 и 09 мая 2011г. рекламы хозяйственного комплекса «Домовой», в том числе, о предоставлении  финансовых услуг, отсутствовало наименование лица, оказывающего услуги по предоставлению кредита, что является нарушением ч. 1 ст. 28 Федерального закона «О рекламе». 

    Однако, ООО «Защита», не согласившись с вынесенным постановлением Краснодарского УФАС России, обжаловало указанный ненормативный акт в суд. Арбитражный суд Краснодарского края, в свою очередь, не нашел оснований для удовлетворения заявленных требований, признав постановление от 15.09.2011г. Краснодарского УФАС России законным и обоснованным.

    Таким образом, объективность выводов Краснодарского УФАС России относительно распространения ненадлежащей рекламы ООО «Защита» подтверждена судом.

    Пресс-служба Краснодарского УФАС России