14 ноября 2016 года Арбитражный суд Краснодарского края признал законными и обоснованными действия Краснодарского УФАС России в отношении Адвокатской палаты Краснодарского края

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю поступила жалоба П.Р.В. на действия Адвокатской палаты Краснодарского края, создающие по мнению заявителя препятствия для вступления в адвокатскую палату новых адвокатов.

По результатам рассмотрения жалобы П.Р.В. Краснодарское УФАС России отказало в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства, ссылаясь на то, что обжалуемое заявителем решение, принятое отчетной конференцией Адвокатской палаты Краснодарского края, не свидетельствует о реализации функции, связанной с предоставлением государственных и муниципальных услуг, а соответственно не подпадает под регулирование статьи 15 Закона №135-ФЗ.

Не согласившись с указанным отказом, П.Р.В. обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконным отказа в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства Краснодарским УФАС России от 12.07.2016г.

14 ноября 2016 года Арбитражный суд Краснодарского края оставил жалобу без удовлетворения, признав законность и обоснованность решения Краснодарского УФАС России.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России