Арбитражный суд Краснодарского края признал законным решение Краснодарского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю поступила жалоба  ООО «Наш Дом»  на действия Управления закупок администрации МО город Краснодар при организации и проведении  открытого конкурса для управления многоквартирным домом в муниципальном образовании город Краснодар и включении в конкурсную массу многоквартирного жилого дома  (лот № 4) по адресу: г. Краснодар, ул. Невкипелова  д. 12.

Комиссия Краснодарского УФАС России приняла решение признать жалобу необоснованной на основании того, что в случае  если собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом, орган местного самоуправления должен провести открытый конкурс по отбору управляющей организацией для управления многоквартирным домом.

 Не согласившись с указанным решением,  ООО «Наш Дом» обратилось   в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконным решения Краснодарского УФАС России по делу № 141-Т/2015 от  20.10.2015.

10.11.2015 объявлена резолютивная часть решения Арбитражного суда Краснодарского края, согласно которой  решение Краснодарского УФАС России по делу № 141-Т/2015 от  20.10.2015 признано законным.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России