20 апреля 2015 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявления ЗАО «Коминвестцентр» о признании незаконным решения Краснодарского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Краснодарским УФАС России рассматривались сведения администрации МО г. Краснодар о включении в реестр недобросовестных поставщиков ЗАО «Коминвестцентр» по результатам проведения электронного аукциона: «Оказание услуг по организации и осуществлению информирования граждан о деятельности администрации муниципального образования город Краснодар на федеральном портале (сайте) в сети Интернет для муниципальных нужд муниципального образования город Краснодар» (извещение № 0318300119414001576).

Являясь победителем электронного аукциона, ЗАО «Коминвестцентр» в регламентированный ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» срок не подписало проект контракта и не предоставило администрации МО г. Краснодар обеспечение исполнения контракта, в связи с чем 10 октября  2014 года Заказчик принял решение об отказе от заключения контракта с ООО ЗАО «Коминвестцентр».

Изучив материалы дела, Комиссия Краснодарского УФАС России вынесла решение: сведения, представленные администрацией МО г. Краснодар в отношении  ЗАО «Коминвестцентр», включить в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с решением Комиссии Краснодарского УФАС России, ЗАО «Коминвестцентр» обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконными указанного решения.

Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявленных требований ЗАО «Коминвестцентр».

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России