Пресс-служба: 12 ноября 2013 Арбитражный суд Краснодарского края подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Краснодарского УФАС России вынесенных в отношении ОАО «НЭСК-электросети».

Сфера деятельности: Электроэнергетика

12 ноября 2013 Арбитражный суд Краснодарского края подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Краснодарского УФАС России вынесенных в отношении ОАО «НЭСК-электросети».

Решением от 20.03.2013 Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю (Краснодарское УФАС России, Управление) признала в действиях ОАО «НЭСК-электросети» факт нарушения части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции», выразившегося в ущемлении интересов юридического лица, путем не исполнения мероприятий по подключению энергопринимающих юридического лица, возложенных на Сетевую организацию в соответствии с заключенным договором об осуществлении технологического присоединения и в срок предусмотренный абзацем 2 пп. «б» п. 16 Правил технологического присоединения № 861 и выдала предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства, путем исполнения обязательств в соответствии с заключенным договором, включая фактическое присоединение энергопринимающих устройств юридического лица к электрическим сетям ОАО «НЭСК-электросети».

За данное нарушение ОАО «НЭСК-электросети» привлечено к административной ответственности в виде штрафа по части 2 статьи 14.31 Кодекса об административных правонарушениях  в размере 100 000 руб.

ОАО «НЭСК-электросети» обжаловало Решение и предписание в судебном порядке.

12.03.2013 Арбитражный суд Краснодарского края отказал ОАО «НЭСК-электросети» в удовлетворении заявленных требований, признав Решение и предписание Краснодарского УФАС России законным и обоснованным.

 

 

 

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России. 13.03.2013.