Пресс-служба: 2 октября 2013 года на заседании Общественно-консультативного совета при Краснодарском УФАС России были освещены вопросы «Стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации на период 2013-2024 годы»

2 октября 2013 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы  по Краснодарскому краю состоялось заседание Общественно-консультативного совета при Краснодарском УФАС России, на котором были обсуждены вопросы согласно повестке дня:

  1. Стратегия развития конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации на период 2013-2024г.г.
  2. О результатах деятельности Краснодарского УФАС России за I полугодие 2013 года.
  3. Разное.

В ходе заседания руководитель управления Руфина Дегтярева сообщила членам Совета о приоритетных направлениях деятельности службы в 2013 году и осветила ключевые моменты «Стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации на период 2013-2024 годы».

Заместитель руководителя Ирина Иващенко, выступая по повестке дня отметила, что распространение таких институтов как предупреждение и предостережение позволяют не возбуждать дело и налагать в последствии штраф, а устранять признаки нарушения до возбуждения дела. Ирина Иващенко привела примеры выданных предупреждений в сфере электроэнергетики и также сообщила об изменениях в сфере газоснабжения, в части принятых мер по обеспечению безопасности при использовании и содержании ВДГО (Постановление Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 г. № 410).  

Заместитель руководителя управления Виктория Оберемок рассказала членам Совета о наиболее интересных делах, возбужденных по признакам нарушения законодательства о рекламе в первом полугодии 2013 года, ознакомила с новыми изменениями в рекламном законодательстве, вступающими в законную силу с 22 октября 2013 года  (Федеральный закон от 23.07.2013 № 200-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон о рекламе).

Члены Общественно-консультативного совета приняли указанную информацию к сведению и поблагодарили специалистов Краснодарского УФАС России за проделанную работу.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России    

Файлы для скачивания

oks_2_oktyabrya_3_-_kopiya.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.04 МБ