Пресс-служба: Арбитражный суд Краснодарского края признал решение Краснодарского УФАС России о нарушении антимонопольного законодательства по делу № 264/2010 и предписание № 76-264/2010 законными и отказал ООО «МолПромКубань»

     ООО «МолПромКубань»» обратилось  в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконными и отмене решения от 20.12.2010г. Краснодарского УФАС России о нарушении антимонопольного законодательства по делу № 264/2010  и предписания от 20.12.2010г.  № 76-264/2010. Однако судебное заседание закончилось не в пользу заявителя.

      Решением от 20.12.2010г. по делу № 264/2010 Краснодарское УФАС России признало действия ООО «МолПромКубань», выразившиеся во введении в оборот товара (молочной продукции) с незаконным использованием  результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним  средств индивидуализации юридического лица, средств индивидуализации продукции, работ, услуг - молочной продукции,  на упаковках которой используется коммерческое обозначение «Советский молочный завод», и  во введении в заблуждение в отношении  производителя товара,  которые могут причинить  убытки и нанести ущерб  деловой репутации ООО «Советский молочный завод - Эконом», нарушением  п.п.2,4 ч.1 ст.14 Федерального закона «О защите конкуренции» и выдало ООО «МолПромКубань» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

    Однако, ООО «МолПромКубань», не согласившись с принятым решением  и  предписанием, обжаловал указанные акты Краснодарского УФАС России в суд. Арбитражный суд Краснодарского края, в свою очередь, не нашел оснований для удовлетворения заявленных требований, признав решение и  предписание Управления законными и обоснованными.

    Таким образом, объективность выводов Краснодарского УФАС России относительно недобросовестной конкуренции в действиях ООО «МолПромКубань» подтверждена судом.

 

     Пресс-служба Краснодарского УФАС России