Пресс-служба: Краснодарское УФАС России признало распространение поздравления на рекламной конструкции незаконным

29 марта 2012 г. Комиссия Краснодарского УФАС России по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе приняла решение о признании действий ООО «Протектор-Авто» по распространению информации содержания: «Спасибо что ты есть» (на фоне изображения женщины), не являющейся рекламой, социальной рекламой, на рекламной конструкции (щит с площадью информационного поля 65,9 м2 ), противоречащими требованиям ч. 2 ст. 19 Федерального закона «О рекламе».

В феврале месяце 2012 г. в г. Краснодаре на рекламной конструкции (щит с площадью информационного поля 65,9 м2 ), установленной по адресу: пересечение ул. Кубанская Набережная и ул. Тургенева (рядом с в/ч 87705), была распространена информация содержания: «Спасибо что ты есть» (на фоне изображения женщины) с признаками нарушения ч. 2 ст. 19 Федерального закона «О рекламе», выразившегося в использовании рекламной конструкции не в целях распространения рекламы, социальной рекламы.

Согласно ч. 2 ст. 19 Федерального закона «О рекламе» рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы, социальной рекламы.

По результатам рассмотрения дела № 18Р/2012 Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе признала действия ООО «Протектор-Авто» по распространению информации содержания: «Спасибо что ты есть» (на фоне изображения женщины), не являющейся рекламой, социальной рекламой, на рекламной конструкции, установленной по адресу: пересечение ул. Кубанская Набережная и ул. Тургенева (рядом с в/ч 87705), противоречащими требованиям ч. 2 ст. 19 Федерального закона «О рекламе», и выдало ООО «Протектор-Авто» предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России