Пресс-служба: Руководитель управления Руфина Дегтярева приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы правоохранительных, контролирующих и надзорных органов края по борьбе с преступными посягательствами в сфере экономики

14  марта 2012  года  руководитель  управления Руфина Дегтярева  приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы правоохранительных,  контролирующих и надзорных органов края по борьбе с преступными посягательствами в сфере экономики при Прокуратуре Краснодарского края  по вопросу «О состоянии законности в условиях финансового оздоровления экономики на территории Краснодарского края и принимаемых мерах, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере ЖКХ»  и выступила с докладом о мерах, принятых Краснодарским УФАС России в целях пресечения действий организаций жилищно-коммунального комплекса, нарушающих антимонопольное законодательство.

В 2011 году Краснодарским УФАС  России  в сфере ЖКХ по результатам рассмотрения заявлений возбуждено 15 дел. В ходе рассмотрения дел принято 11 решений о наличии нарушений антимонопольного законодательства, виновные лица привлечены к административной ответственности по статье 14.31 КоАП  РФ в виде штрафа на сумму 1 873 тыс. рублей.  В текущем году в стадии рассмотрения находится 6 дел,  возбужденных в отношении субъектов рынка услуг в сфере ЖКХ по признакам нарушения Закона «О защите конкуренции», в части несоблюдения установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России