Пресс-служба: Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Краснодарского края, подтвердившего законность решения Краснодарского УФАС России о признании действий ООО «Транзит Интернейшнл» недобросовестной конкуренцией

     Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении требований ООО «Транзит Интернейшнл» о признании незаконными решения и предписания Краснодарского УФАС России, в соответствии с которыми распространение на первой полосе газеты «Авторынок» сведений относительно территории распространения газеты признаны ложными, неточными.

     Решением от 09.02.2011г. по делу № 288/2010 Комиссия Краснодарского УФАС России признала действия ООО «Транзит Интернейшнл», выразившиеся в распространении на первой полосе газеты «Авторынок» ложных, неточных сведений, а именно: «…Ростовская область – Ставропольский край – Адыгея - Абхазия»,  «…Газета распространяется в автомагазинах, на авторынках, частными распространителями и в киосках печати Южного федерального округа» нарушением п. 1 ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции» и выдала ООО «Транзит Интернейшнл» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

    Однако, ООО «Транзит Интернейшнл» не согласилось с принятым решением и выданным предписанием и обжаловало указанные акты Краснодарского УФАС России в суд. Арбитражный суд Краснодарского края, в свою очередь, не нашел оснований для удовлетворения заявленных требований, признав решение и предписание Краснодарского УФАС России законными и обоснованными.

     Решение Арбитражного суда Краснодарского края было обжаловано ООО «Транзит Интернейшнл» в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

     09.02.2012г. Пятнадцатым арбитражным апелляционным судом была объявлена резолютивная часть постановления, в соответствии с которым решение Арбитражного суда Краснодарского края оставлено без изменения.

   

Пресс-служба Краснодарского УФАС России