Пресс-служба: Арбитражный суд Краснодарского края признал решение Краснодарского УФАС России, принятое в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», законным и обоснованным.

Краснодарское УФАС России приняло Решение от 25.05.2011 о признании в действиях ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»  нарушения части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции».

В ходе рассмотрения дела установлено, что в августе 2010 произошла смена собственника Объекта, при этом согласно условиям договора купли-продажи у приобретателя (далее – Теплоснабжающая организация) отсутствовали обязательства по оплате (погашению) задолженности за поставленный газ в июне-июле 2010, образовавшейся у предыдущего собственника.

В свою очередь Теплоснабжающая организация в августе 2010 сообщила  Поставщику газа о смене собственника Объекта и необходимости заключения договора поставки газа, а также о гарантии по оплате  вышеуказанной задолженности.

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» прекратило поставку газа на  Объект, являющийся единственным источником выработки тепловой энергии для создания услуги горячего водоснабжения многоквартирных жилых домов,   тем самым ущемив законные права и интересы граждан добросовестно оплачивающих коммунальную услугу по горячему водоснабжению.     

Комиссия Краснодарского УФАС России приняла Решение от 25.05.2011 о признании в действиях ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»  нарушения  части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции», выразившегося в  прекращении в сентябре 2010 года поставки природного газа на Объект (котельная), вырабатывающий тепловую энергию для обеспечения  горячей  водой жителей  многоквартирных домов, расположенных в муниципальном образовании город Краснодар.

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»   обжаловало решение  в судебном порядке.

01.02.2012 Арбитражный суд Краснодарского края отказал в требованиях Общества, признал решение и предписание Краснодарского УФАС России законным и обоснованным.

Пресс-служба Краснодарского УФАС России