Пресс-служба: Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявления Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Краснодарскому краю о признании незаконным решения Краснодарского УФАС России.

      21 апреля 2011 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявления Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Краснодарскому краю о признании незаконным решения Краснодарского УФАС России.

19.08.2010 Краснодарским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ООО «Строительный холдинг «Калорит» на действия заказчика - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Краснодарскому краю при проведении открытого аукциона: «Выполнение работ по строительству административного здания для размещения отделения ПФР по Краснодарскому краю и двух Управлений ПФР Центрального и Карасунского округов г. Краснодара по ул. Красная - Новокузнечная».
Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе № А8/1-ОКС от 12.08.2010г. ООО «Строительный холдинг «Калорит» не допущено к участию в аукционе в связи с тем, что сведения о функциональных и качественных характеристиках о качестве выполняемых работ по аукциону (приложение 2 к форме 8) не содержит конкретных (определенных) предложений участника открытого аукциона о конструктивных элементах здания в п. 5 «по характеристикам конструктивных элементов зданий (по каждой требуемой конструкции) (п. 2 ч. 2 ст. 35, п. 1 ч. 1 ст. 12 Закона о размещении заказов); в нарушение требований пп. 2 п. 16 информационной карты аукциона не представлена копия акта приемки объекта капитального строительства, не подтвержден опыт участника (пп. «д» п. 3 ч. 2 ст. 35, п. 1 ч. 1 ст. 12 Закона о размещении заказов. ООО «Строительный холдинг «Калорит» с данным решением не согласилось и посчитало отказ неправомерным.
Изучив материалы дела, Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы вынесла решение от 25.08.2010 о признании жалобы ООО «Строительный холдинг «Калорит» частично обоснованной. Доводы жалобы ООО «Строительный холдинг «Калорит» в части отказа в допуске на участие в аукционе по причине отсутствия в составе заявки копии акта приемки объекта капитального строительства признаны обоснованными.
Не согласившись с решением Комиссии, Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Краснодарскому краю подан иск о признании недействительным решения УФАС Краснодарского края в Арбитражный суд Краснодарского края.
Арбитражный суд Краснодарского края оставил решение Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю без изменений.
Пресс-служба Краснодарского УФАС России.