Пресс-служба: Арбитражный суд Краснодарского края оставил в силе решение Краснодарского УФАС России в отношении МУ «Управление имущественных и земельных отношений администрации МО г. Новороссийск».

      18 апреля 2011 года Арбитражный суд Краснодарского края оставил в силе решение Краснодарского УФАС России в отношении МУ «Управление имущественных и земельных отношений администрации МО г. Новороссийск».

Решением Комиссии Краснодарского УФАС от 22.07.2010 установлен факт нарушения статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и выдано предписание МУ «Управление имущественных и земельных отношений администрации МО г. Новороссийск», прекратить нарушение, выразившееся в неправомерном использовании индивидуальным предпринимателем муниципального имущества, переданного по договору аренды нежилого муниципального помещения.
МУ «Управление имущественных и земельных отношений администрации МО г. Новороссийск» обратилось с исковым заявлением в Арбитражный суд Краснодарского края о признании незаконным решения и предписания УФАС России по Краснодарскому краю от 22.07.2010 г.
18 апреля 2011 Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявленных требований, оставил в силе решение и предписание Краснодарского УФАС России.
Ранее за указанное нарушение в соответствии с требованиями ст. 14.9 КоАП РФ на должностное лицо наложен административный штраф. Штраф оплачен в срок.  

Пресс-служба Краснодарского УФАС России