ЗАО "ПЕНКРОФТ ФАРМА" пожаловалась на действия аукционной комиссии департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации МО г.Краснодар.

     12 января 2010 года Краснодарским УФАС России была рассмотрена жалоба ЗАО «ПЕНКРОФТ ФАРМА» далее-Заявитель) на действия аукционной комиссии департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации МО г. Краснодар при проведении открытого аукциона: «Средства влияющие на мускулатуру матки» (лот № 348).

          ЗАО «ПЕНКРОФТ ФАРМА» отказано в допуске к участию в аукционе в связи с тем, что заявка ЗАО «ПЕНКРОФТ ФАРМА» не соответствует качественным и техническим характеристикам заявленной в документации. Заявитель не согласен с решением аукционной комиссии.
     Комиссия Краснодарского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрев материалы дела, установила, что открытый аукцион был проведен с нарушением законодательства о размещении заказов и признала в действиях аукционной комиссии департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации МО г. Краснодар нарушение ч.2 ст.12 Закона о размещении заказов и выдать ей предписание об устранении нарушений Закона о размещении заказов.
 
Пресс-служба Краснодарского УФАС России