Колбаса не по правилам.

      26 января 2009 года Краснодарским УФАС России были рассмотрены дела об административных правонарушениях, возбужденные в отношении юридического лица - ОАО «Сочинский мясокомбинат» и должностного лица - генерального директора ОАО «Сочинский мясокомбинат» Барской Н.И. постановлениями первого заместителя прокурора края от 22.12.2008г. о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.14.3 КоАП РФ по факту распространения ОАО «Сочинский мясокомбинат» в эфире территориального отделения телевизионной и радиовещательной компании «Кубань» в г. Сочи, в программе «Бизнес по всем правилам», видеосюжета с рекламой мясной продукции – колбасы полукопченой «Олимпийская по-Сочински», на упаковке которой использована олимпийская символика в виде наименования «Олимпийская».

ОАО «Сочинский мясокомбинат» не представил доказательства правомерности использования указанной олимпийской символики в названии мясной продукции – колбасы полукопченой «Олимпийская по-Сочински».
В отношении юридического лица - ОАО «Сочинский мясокомбинат» была применена мера административной ответственности в виде штрафа в размере сорока тысяч рублей.
А в отношении должностного лица - генерального директора ОАО «Сочинский мясокомбинат» Барской Н.И. была применена мера административной ответственности в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.