В Сочи прошел региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России

18 октября 2023 года в г. Сочи состоялся региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России, расположенных в Южном федеральном округе.

В ходе мероприятия участники обсудили актуальные вопросы развития и применения антимонопольного законодательства, контроля в сфере закупок, предоставления государственных и муниципальных преференций и приоритетные направления антикартельной деятельности.

Семинар прошел под председательством руководителя Федеральной антимонопольной службы России Максима Шаскольского. В нем принял участие первый заместитель Губернатора Краснодарского края Игорь Галась.

С приветственным словом к участникам мероприятия также обратились уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик и первый заместитель главы города – курорта Сочи Светлана Калинина.

В семинаре-совещании приняли участие представители Центрального аппарата ФАС России, территориальных органов, расположенных в Южном федеральном округе, и руководители Ставропольского, Донецкого, Запорожского, Луганского и Херсонского УФАС России.