В Краснодарском УФАС России по случаю Дня работника антимопольных органов проведен День открытых дверей для студентов и выпускников ВУЗов

14 июля 1990 года был образован Государственный комитет РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.

С тех пор антимонопольные органы несколько раз меняли свое наименование и значительно расширили круг своих полномочий.

Сегодняшний антимонопольный орган – ФАС России - создан в соответствии с Указом Президента России от 9 марта 2004 года № 314.

Антимонопольная служба - это сплоченная команда профессионалов, высококвалифицированных специалистов и единомышленников, усилия которых стали важнейшей составляющей формирования в России благоприятной конкурентной среды и эффективной системы контроля соблюдения антимонопольного законодательства.

Приказом ФАС России 14 июля утвержден как "День работника антимонопольных органов".

Для студентов была проведена экскурсия, в ходе которой гости мероприятия узнали об истории антимонопольного ведомства, целях и задачах ФАС, функциях и полномочиях антимонопольного органа по вопросам антимонопольного законодательства, контроля закупок, контроля законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции, законодательства о естественных монополиях.

Молодежный совет Управления провел для гостей интерактивную игру, в ходе которой студенты самостоятельно находили нарушения закона в предложенных примерах дел.

«День открытых дверей» для студентов - это уникальная возможность познакомиться с государственной службой, больше узнать о деятельности ведомства, а также определиться с выбором будущего места работы.