20.11.2018г. Краснодарское УФАС России привлекло к административной ответственности ООО «Айхал» за нарушение п. 2 ст. 14.6 Федерального закона «О защите конкуренции»

Ранее, решением от 29.08.2018г. по делу № 44/2018 комиссия Краснодарского УФАС России признала действия ООО «Айхал», выразившиеся в незаконном использовании на вывеске на фасаде магазина по продаже алкогольной продукции в г. Славянск-на-Кубани, обозначения «КРАСНОЕ И БЕЛОЕ», сходного до степени смешения с товарным знаком по свидетельству на товарный знак № 560042 (Красное&Белое), правообладателем которого является гр. С.., законным пользователем которого является ООО «Атлас», способными вызвать смешение с деятельностью хозяйствующего субъекта-конкурента ООО «Атлас» при имитации иных элементов, индивидуализирующих хозяйствующего субъекта-конкурента и (или) его товар, недобросовестной конкуренцией, нарушающей пункт 2 статьи 14.6 Федерального закона «О защите конкуренции».

     На основании своего решения Краснодарским УФАС России было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.33 КоАП РФ по факту нарушения ООО «Айхал» п. 2 ст. 14.6 Федерального закона «О защите конкуренции», по результатам рассмотрения которого управление привлекло общество к административной ответственности в виде штрафа в размере ста тысяч рублей.