Арбитражным судом Краснодарского края подтверждена законность и обоснованность решения Краснодарского УФАС России, вынесенного в отношении ООО «Корпорация АК «ЭСКМ», по факту недобросовестной конкуренции, выразившейся в приобретении и использовании исключ

Арбитражный суд Краснодарского края признал решение Краснодарского УФАС России от 02.02.2018 г законным и отказал ООО «Корпорация АК ЭСКМ» в удовлетворении заявленных требований

 

Основанием возбуждения дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации в отношении ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» послужило нарушение Обществом требований ч. 1 ст. 14.4 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившееся в приобретении и использовании исключительного права на товарный знак по свидетельству № 579300 с датой приоритета  товарного знака от 29.12.2014 г. в отношении услуг 35,37,39,40,42 классов МКТУ,   нарушены требования ч. 1 ст. 14.4 Федерального закона «О защите конкуренции», в соответствии с которой не допускается недобросовестная конкуренция, связанная с приобретением и использованием исключительного права на средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товаров, работ или услуг. Решением Комиссии Краснодарского УФАС России от 02.02.2018 действия ООО «Корпорация АК «ЭСКМ», выразившиеся в приобретении и использовании исключительного права на товарный знак по свидетельству № 579300 с датой приоритета  товарного знака от 29.12.2014 г. в отношении услуг 35,37,39,40,42 классов МКТУ,  признаны  актом недобросовестной конкуренции, противоречащим ч.1ст.14.4 Федерального закона «О защите конкуренции»

Однако, ООО «Корпорация АК ЭСКМ», не согласившись с вынесенным решением, обжаловало решение Краснодарского УФАС России в суд.

Арбитражный суд Краснодарского края, в свою очередь, не нашел оснований для удовлетворения заявленных требований, признав решение Краснодарского УФАС России законным и обоснованным.