Федеральный арбитраж СКО поддержал решение краснодарского УФАС оштрафовать «НЭСК-Электросети»

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа на заседании 4 февраля оставил без изменения решение о наложении штрафа в размере 100 тыс. рублей на ОАО "НЭСК-Электросети", сообщается на официальном сайте суда. Это решение уже принималось ранее судами предыдущих инстанций и управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Краснодарскому краю.

По данным пресс-службы УФАС, в декабре 2012 года комиссия антимонопольного органа признала в действиях сетевой компании факт нарушения ч.1 ст.10 закона "О защите конкуренции". Компания нарушила интересы физлиц, отказав в продлении срока действия технических условий и требований на заключение договора техприсоединения.

В результате УФАС по Краснодарскому краю наложил на электросетевую компанию штрафа в размере 100 тыс. рублей. После этого ОАО "НЭСК-Электросети" подала апелляционную жалобу в арбитражный суд Краснодарского края, затем - в 15-й арбитражный апелляционный суд и в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Однако последний оставил решение УФАС без изменений.

Читать полностью: http://kuban.rbc.ru/krasnodar_freenews/06/02/2014/903840.shtml