ОАО «Кубаньэнерго» оштрафуют за нарушения прав потребителей

Сфера деятельности: Электроэнергетика

ОАО «Кубаньэнерго» оштрафуют за нарушения прав потребителей

Федеральная антимонопольная служба признала ОАО «Кубаньэнерго» нарушившим антимонопольное законодательство в части злоупотребления своим доминирующим положением.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, ранее более 65 физических и юридических лиц обратились в антимонопольный орган с жалобами на неисполнение ОАО «Кубаньэнерго» в установленные законодательством сроки мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям на территории г. Сочи.

Жалобы этих лиц были также рассмотрены на заседаниях Комиссии по техприсоединению к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии на территории муниципального образования город-курорт Сочи в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Комиссия выдала рекомендации о необходимости исполнения договоров, заключенных до 17 июля 2012 года, когда был введен фактический мораторий на технологическое присоединение на период подготовки и проведения Олимпийских игр, а также указала на недопустимость нарушения действующего законодательства о техприсоединении.

Однако, несмотря на официальные указания Комиссии о наличии нарушений, в ФАС России продолжают поступать жалобы на предприятие об ущемлении прав заявителей.