За какую "валентинку" могут выписать штраф?

Такой плакат трудно не заметить. Его площадь - 100 квадратных метров. Столь экстравагантно Алексей Москалёв решил поздравить свою любимую с Днем святого Валентина. Хотя женаты уже 5 лет, говорит, чувства не угасли.В День святого Валентина следует быть внимательнее с выбором подарка. Желание удивить возлюбленную и признаться в чувствах прилюдно, может повлечь наказание. Наша съёмочная группа выяснила, почему запрещено размещать поздравления на рекламных плакатах и какой штраф за это грозит.

 

Алексей Москалев: "Когда человек любит, наверное, он горы может свернуть. Может быть, кто-то сделает выводы и сделает тоже что-то похожее".
Алексей выбрал именно этот снимок, потому что он дорог ему вдвойне. Жена Екатерина в тот момент вынашивала их будущего ребенка. Сюрприз Алексей готовил целую неделю. Возлюбленная о гигантской "валентинке", разумеется, и не подозревала.
Баннер произвел впечатление не только на возлюбленную, но и на всех друзей-знакомых. Алексею пришлось буквально каждого просить оставить все в секрете.

Алексей и Екатерина Москалевы: "Уже звонили друзья. Уже когда мы вешали вчера несколько раз звонили. Сегодня утром все, кто проезжает, говорят, что ну, Москалев, ты даешь, говорят, не понятно, как ты умудрился такой баннер повесить? Мне настолько приятно и удивительно, что я наверно ещё долго буду под впечатлением".
За такое публичное проявление любви Алексея могут и оштрафовать. По закону о рекламе, поздравления на уличных баннерах размещать нельзя. За этим строго следит антимонопольная служба.

Виктория Оберемок, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю: "В соответствии с Федеральным законом о рекламе, рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы или социальной рекламы. Предусмотрены штрафные санкции до 500 000 рублей. Для физических лиц предусмотрен до 2 500 рублей".

Впрочем, если за столь пылкое проявление чувств Алексея могут оштрафовать, то почему бы и не назначить ему лечение? Ведь любовь официально числится в списке заболеваний Всемирной организацией здравоохранения. Самое светлое и прекрасное чувство отнесли к психическим отклонениям, в раздел "Расстройство привычек и влечений", после алкоголиков, игроманов, маньяков-поджигателей, токсикоманов, и выдергивателей волос. Но Алексей вовсе не собирается обращаться к врачам. Для краснодарского Ромео не важно, что скажут другие, главное - порадовать свою Джульетту в День всех влюбленных.

 

http://www.tvkrasnodar.ru/news/?id=11283