На Кубани продолжают судиться из-за названия «Красная Поляна»

Спор о законности использования названия «Красная Поляна» вновь станет предметом рассмотрения суда. Об этом сообщили в пресс-службе кубанского управления ФАС.

Ранее в ведомство обратилось ООО «Роза Хутор». По мнению представителей компании, НАО «Красная поляна» незаконно использует торговые обозначения «Красная поляна Курорт» и «Krasnaya Polyana». Уточняется, что это происходит в рекламе в интернете, в печатных изданиях, а также видеороликах.

Однако «Роза Хутор» не представила доказательств какой-либо недобросовестной конкуренции. Кроме того, компания не убедила антимонопольщиков в том, что использовать обозначения «Красная поляна» другим предприятиям запрещено. В итоге ФАС отказала в возбуждении дела.

 

«Роза Хутор» не согласилась с таким решением и обратилась в суд. Служители Фемиды встали на сторону компании и признали решение кубанского управления ФАС недействительным.

– Президиум суда по интеллектуальным правам удовлетворил кассационную жалобу Краснодарского УФАС России, отменив вынесенное решение, а дело направил на новое рассмотрение, – говорится в сообщении.