ФАС заподозрила «Краснодаргоргаз» в нарушении антимонопольного законодательства

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Краснодарскому краю возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении АО «Краснодаргоргаз». Об этом сообщает на сайте ведомства.

Управление полагает, что компания необоснованно направляла в адрес жителей Краснодара оферты на заключение договоров по техническому обслуживанию газового оборудования. Также ФАС считает, что «Краснодаргоргаз» незаконно понуждал абонентов до 1 апреля 2019 года оплатить услуги по техобслуживанию газового оборудования.

«Поведение АО «Краснодаргоргаз» на рынке технического обслуживания газового оборудования «вышло» за рамки норм действующего законодательства и приводит к нарушению прав граждан проживающих на территории г. Краснодара», - отмечается в сообщении управления.

Как сообщается на сайте АО «Краснодаргоргаз», переоформление договоров с абонентами на поставку газа и обслуживание идет в связи с тем, что компания с 1 января 2019 года прекратила осуществлять функции поставщика газа. Теперь природный газ поставляет ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

АО «Краснодаргоргаз», в свою очередь, отвечает за транспортировку газа от поставщика конечному потребителю, занимается обслуживанием газопроводов, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.