Пресс-служба: Арбитражный суд Краснодарского края признал решение Краснодарского УФАС России от 25.07.2011г. и предписание № 29-87/2011 от 25.07.2011г. по делу № 87/2011 законными и отказал ИП Рощину О.Н. в удовлетворении заявленных требований

  Решением от 25.07.2011г. по делу № 87/2011 Краснодарское УФАС России признало действияИП РощинаО.Н., выразившиеся во введении в оборот товара (реализация бытовых электротоваров, радио- и телеаппаратуры) с незаконным использованием обозначения, сходного до степени смешения с товарным знаком «М.видео» по свидетельству на товарный знак № 228734 в наружной рекламе на фасаде магазина ИП Рощина О.Н., расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Ейск, ул. Армавирская, 45/2, нарушением п. 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции» и выдало ИП РощинуО.Н. предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
     Однако, ИП Рощин О.Н., не согласившись с принятым решением и выданным предписанием, обжаловал указанные акты Краснодарского УФАС России в суд. Арбитражный суд Краснодарского края, в свою очередь, не нашел оснований для удовлетворения заявленных требований, признав решение и предписание Краснодарского УФАС России законными и обоснованными.
 
      Таким образом, объективность выводов Краснодарского УФАС России относительно недобросовестной конкуренции в действиях ИП Рощина О.Н. подтверждена судом.

Пресс-служба Краснодарского УФАС России