Краснодарское УФАС России привлекло «Центр энергосбережения и новых технологий к административной ответственности

Краснодарским УФАС России было возбуждено и рассмотрено дело об административном правонарушении № 132 по ст.19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении государственного учреждения Краснодарского края «Центр энергосбережения и новых технологий». По результатам рассмотрения дела вынесено постановление о привлечении учреждения к административной ответственности и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

         Государственное учреждение Краснодарского края «Центр энергосбережения и новых технологий» обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением об отмене постановления. Решением суда от 21.03.2008 в удовлетворении заявленных требований отказано.

         Не согласившись с принятым судебным актом, учреждение подало в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд апелляционную жалобу. Постановлением арбитражного суда апелляционной инстанции от 28.04.2008 решение Арбитражного суда Краснодарского края от 21.03.2008 оставлено без изменений, апелляционная жалоба без удовлетворения.