Заместитель руководителя Краснодарского УФАС России Карина Бжассо приняла участие в заседании Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае

 12 мая 2021 г. Карина Бжассо в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае под председательством заместителя руководителя департамента легкой промышленности Краснодарского края Михаила Дорожкова.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы пресечения незаконного оборота промышленной продукции в Краснодарском крае, в том числе тарированного цемента.

Карина Бжассо выступила с докладом об итогах работы Краснодарского УФАС России за истекший 2020 год и текущий период 2021 года на рынке реализации тарированного цемента.

Так, Краснодарским УФАС России ООО «Юг-Цемент», а также должностное лицо указанного общества привлечены к административной ответственности за незаконное использование упаковки конкурента при реализации тарированного цемента в сети ООО «Леруа Мерлен Восток» в г. Краснодаре. Общая сумма штрафа составила 120 000 рублей. Штрафы уплачены.

 Кроме того, в настоящий момент на рассмотрении Краснодарского УФАС России находится возбужденное дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «ЦементСервис-Юг» с признаками нарушения пункта 2 статьи 14.6 Закона о защите конкуренции.