ООО «В Контакте» в очередной раз привлечено к ответственности за непредставление информации антимонопольному органу

    Ранее Краснодарское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа в отношении ООО «В Контакте» в связи с непредставлением информации в антимонопольный орган.

    В Краснодарское УФАС России регулярно поступают жалобы и материалы прокурорских проверок по факту размещения в группах «В Контакте» рекламы долевого участия в строительстве МКД без указания полной, предусмотренной Законом о рекламе, информации. В целях рассмотрения дела УФАС направляет в ООО «В Контакте» запросы о предоставлении необходимых материалов.

    Непредставление информации по запросу антимонопольного органа является нарушением требований п.6 ст. 19.8 КоАП РФ и влечет привлечение к административной ответственности.

    ООО «В Контакте», не согласившись с вынесенным постановлением, обжаловало его в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который не нашёл оснований для удовлетворения заявленных требований, признав действия Краснодарского УФАС России законными и обоснованными.

    Отметим, что ООО «В Контакте» неоднократно было привлечено к ответственности Краснодарским УФАС России за аналогичное нарушение.