Предоставление оригинала доверенности в составе заявки на участие в конкурсе по отбору российской кредитной организации обязательно!

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

АО «Россельхозбанк» обратилось в Краснодарское УФАС России с жалобой на действия организатора торгов – НКО «Фонда капитального ремонта МКД» при организации и проведении конкурса по отбору российской кредитной организации для открытия счетов.

Протоколом рассмотрения заявок на участие в конкурсе по отбору кредитной организации для открытия счетов принято решение отказать в допуске к участию в конкурсе АО «Россельхозбанк» в связи с отсутствием в составе заявки оригинала доверенности на представление интересов российской кредитной организации.

При этом обязанность предоставления оригинала доверенности закреплена  постановлением Правительства РФ от 23.05.2016 № 454 (ред. от 24.04.2018 «Об утверждении Положения о проведении конкурса по отбору российских кредитных организаций для открытия счетов региональным оператором»).

Жалоба АО «Россельхозбанк» признана необоснованной, Арбитражный суд Краснодарского УФАС России признал решение антимонопольного органа законным.