Арбитражным судом Краснодарского края подтверждена законность и обоснованность постановления Краснодарского УФАС России, вынесенного в отношении ИП

 

Арбитражный суд Краснодарского края признал постановление Краснодарского УФАС России  о наложении штрафа по делу № 023/04/14.33-434/2019 законным и отказал ИП в удовлетворении заявленных требований

 

Основанием для вынесения Управлением постановления  о наложении штрафа в отношении  ИП  послужило нарушение им  требований п. 1 ст. 14.6 Федерального закона «О защите конкуренции» выразившихся в использовании товарного знака «GORKY GOROD» № 496338 и товарного знака «ГОРКИ ГОРОД» № 496339, правообладателем которого является заявитель, в доменном имени Интернет сайта http://gorkygorod-apartments.com и в информации, размещенной на вышеуказанном Интернет-сайте, а именно: «Горки Город Апартаменты; gorkygorod».

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении к ИП были применены меры административной ответственности по ч.1 ст.14.33 КоАП РФ в виде штрафа в размере 12 000 тысяч рублей.

Однако  ИП, не согласившись с вынесенным постановлением, обжаловал его в Арбитражный суд Краснодарского края, который в свою очередь не нашел оснований для удовлетворения заявленных требований, признав постановление Краснодарского УФАС России  законным и обоснованным.