Постановление о наложении штрафа за незаконное использование обозначения «Детский мир» без согласия правообладателя, вынесенное в отношении ИП Е.И.С. судом признано законным

 Арбитражный суд Краснодарского края отказал ИП Е.И.С. в удовлетворении заявленного требования об отмене постановления о наложении штрафа

Ранее Краснодарским УФАС России по результатам рассмотрения заявления ПАО «Детский мир» вынесено решение о признании факта нарушения ИП Е.И.С. пункта 2 статьи 14.6 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в использовании обозначения «Детский мир», сходного до степени смешения с товарными знаками по свидетельствам №66 и № 359487, правообладателем которых является заявитель, на вывеске, установленной на фасаде магазина, расположенного в г. Краснодаре, а также ИП Е.И.С. выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

За факт нарушения пункта 2 статьи 14.6 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 14.33 КоАП РФ.

Постановлением о наложении штрафа ИП Е.И.С. привлечена к административной ответственности в размере 12 000. Указанное постановление обжаловано в Арбитражный суд КК, который в свою очередь, не нашел оснований для его отмены.