Пресс-служба: Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Краснодарского УФАС России по делу в отношении МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» МО город Краснодар»

Комиссией по делу № 522/2018 в действиях МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» МО город Краснодар установлен факт нарушения части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

Заказчик объединил в один лот работы в аукционе №1 по благоустройству общественных территорий и работы в аукционе №2 по благоустройству дворовых территорий, расположенных по разным адресам на территории муниципального образования г. Краснодар, удаленных друг от друга, что повлекло установление значительного размера обеспечения заявки и обеспечения договора и привело к непосредственному ограничению круга потенциальных участников торгов для участия в торгах.

28.11.2019 Постановлением Пятнадцатого Арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Краснодарского края от 06.09.2019 № А32-28264/2019 оставлено без изменения, а апелляционная жалоба МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» МО город Краснодар» без удовлетворения.