Разночтение в описании объекта закупки и извещении электронного аукциона, проведенного в рамках Закона о контрактной системе, является нарушением законодательства.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Краснодарским УФАС России проведена внеплановая проверка действий администрации города Сочи при проведении электронного аукциона на поставку продуктов питания.

Комиссией установлено, что заказчиком допущены разночтения в части требований к количеству необходимого к поставке товара в извещении о проведении электронного аукциона и информационной карте, что привело к отказу в допуске заявки к участию в электронном аукционе.

Не согласившись с принятым антимонопольным органом решением, администрация города Сочи обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявление о признании решения незаконным.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края по делу № А32-10866/2019 администрации МО город Сочи в удовлетворении заявленных требований отказано. Постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Краснодарского края оставлено в силе.