Краснодарским УФАС России рассмотрена жалоба на действия ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – краевая клиническая больница № 1 им. Профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю поступила жалоба индивидуального предпринимателя на действия ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 им. Профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края при проведении электронного аукциона на поставку витаминно-минерального комплекса.

Заявитель обжаловал необоснованное, по его мнению, отклонение заявки на участие в аукционе. В составе заявки не представлено свидетельство о государственной регистрации в качестве специализированного пищевого продукта для диетического и лечебного питания в медицинских организациях, а именно: в представленном заявителем свидетельстве отсутствует область применения в медицинских организациях.

Изучив представленным материалы, Комиссия Краснодарского УФАС России установила отсутствие в заявке заявителя указания на применение товара в медицинских организациях и признала жалобу необоснованной.