Врио заместителя руководителя Карина Бжассо приняла участие в рабочем совещании заместителя председателя Комитета Государственной думы по контролю и Регламенту Н.В. Костенко

03.09.2019 г. врио заместителя руководителя управления - начальник отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Краснодарского УФАС России Карина Бжассо приняла участие в рабочем совещании заместителя председателя Комитета Государственной думы по контролю и Регламенту Н.В. Костенко по обсуждению порядка реализации на территории Краснодарского края Федерального закона от 03.08.2018 № 320-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в части страхования жилья от чрезвычайных ситуаций.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы о необходимости принятия закона субъекта по утверждению программы и методики реализации добровольного страхования жилья на территории Краснодарского края. А также проблемные вопросы по оценке ущерба при наступлении страховых случаев.

Карина Бжассо обратила внимание на необходимость соблюдения Закона о защите конкуренции при разработке и реализации закона субъекта Российской Федерации при выборе страховых организаций, а также о необходимости соблюдения свободы экономического пространства.