Арбитражный суд Краснодарского края: решение Краснодарского УФАС России законно!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Краснодарским УФАС России рассматривалась жалоба ООО «Современные Медицинские Перчатки» на действия заказчика - департамента по регулированию контрактной системы КК в части нарушения Закона о контрактной системе при проведении электронного аукциона: «Поставка перчаток медицинских».

ООО «Современные Медицинские Перчатки» обжаловало необоснованный отказ в допуске к участию в электронном аукционе. Заявитель считал, что заявка полностью соответствует требованиям аукционной документации и Закону о контрактной системе, указывая, что неправомерным является основание для выводов о предоставлении недостоверных сведений о стране происхождения товара, указанной в регистрационном удостоверении.

Отклонение заявки ООО «Современные Медицинские Перчатки» по основаниям, указанным в протоколе рассмотрения заявок, противоречит положениям аукционной документации заказчика и требованиям ч. 4, ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе (Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе) и содержит признаки административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Краснодарским УФАС России жалоба признана обоснованной.

Не согласившись с решением Краснодарского УФАС России, департамент по регулированию контрактной системы КК обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконным указанного решения.

19 февраля 2019 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявленных требований департаменту по регулированию контрактной системы Краснодарского края по делу № А32-39394/2018.

Не согласившись с решением Арбитражного суда Краснодарского края департамент по регулированию контрактной системы КК обратился в Пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд с заявлением о признании незаконным указанного решения.

30 мая 2019 года Пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Краснодарского края.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России