Пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Краснодарского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Краснодарским УФАС России рассматривалось обращение ООО «Партнер» на действия заказчика-  ФГБОУ ВДЦ «Орленок» в части нарушения Федерального закона от 05.04.2013 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ при проведении электронного аукциона: «Поставка и монтаж комплектов систем для контроля температуры, относительной влажности, чистоты, скорости движения воздуха в помещениях детских лагерей «Штормовой» и «Стремительный»».

На основании ч.4, 15 ст.99 Закона о контрактной системе Краснодарским УФАС России проведена внеплановая проверка в отношении заказчика - ФГБОУ ВДЦ «Орленок».

По результатам внеплановой проверки Комиссией Краснодарского УФАС России в рамках осуществляемых полномочий в действиях ФГБОУ ВДЦ «Орленок» нарушений Закона о контрактной системе не установлено.   

Не согласившись с решением Комиссии Краснодарского УФАС России, ООО «Партнер» обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконным указанного решения.

17 мая 2019 года Пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда КК по делу № А32-48569/2018 от 26.02.2019г. Арбитражного суда Краснодарского края.

 

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России