ПАО «Новороссийский морской торговый порт» ограничивает деятельность буксиров в порту

23.05.2019 Арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал решение Краснодарского УФАС России законным

Решением Комиссии Краснодарского УФАС России в действиях ПАО «Новороссийский морской торговый порт» установлен факт нарушения пункта 9 части 1 статьи 10 Федерального закона, выразившегося в принятии (утверждении) Руководства по обработке судов в терминалах ПАО «НМТП» и установлении в нём условий, направленных на недопущение, ограничение и устранение конкуренции.

ПАО «Новороссийский морской торговый порт», не согласившись с решением Краснодарского УФАС России, обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с требованием о признании недействительными решение Краснодарского УФАС России и отмене и предписания.

01.11.2018 Арбитражный суд Краснодарского края в удовлетворении требований ПАО «Новороссийский морской торговый порт» отказал.

Решение Арбитражного суда Краснодарского края обжаловано ПАО «Новороссийский морской торговый порт» в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

05.02.2019 Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда Краснодарского края от 01.11.2018 в силе, чем подтвердил законность и обоснованность Решения Комиссии Краснодарского УФАС России.

23.05.2019 Арбитражный суд Северо-Кавказского округа решение Арбитражного суда Краснодарского края от 01.11.2018 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.02.2019 оставил без изменения, кассационную жалобу ПАО «Новороссийский морской торговый порт» без удовлетворения.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России