Совместная работа залог успешного развития конкуренции в Краснодарском крае

Администрация Краснодарского края совместно с Краснодарским УФАС России продолжает проводить зональные совещания по вопросам реализации и изменений законодательства о контрактной системе в сфере закупок, развития конкуренции, внедрения внутреннего контроля соблюдения антимонопольного законодательства, а также законодательства, регулирующего закупочную деятельность (комплаенс), вопросы реализации мероприятий, предусмотренных Национальным планом развития конкуренции на 2018-2020 годы и реализации Стандарта развития конкуренции.

Руководитель УФАС по Краснодарскому краю Олег Тихенький выступил с докладом на тему: «О практике применения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и внедрение антимонопольного комплаенса органами местного самоуправления Краснодарского края».

Совещание проводятся ежемесячно представителями министерства экономики Краснодарского края, департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края и Управления федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю.

Сегодня 17 мая такое совещание проводится в г.Армавир. На совещании присутствуют более 200 человек, среди которых представители города Армавир, Гулькевичского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов.

Также 15 апреля зональное совещание проводилось в городе Новороссийске. В мероприятии приняли участие представители города-героя Новороссийск, города-курорта Анапа, города-курорта Геленджик.

Ранее, 26 марта зональное совещание проводилось в городе Славянск-на-Кубани. В мероприятии приняли участие представители Славянского, Калининского, Красноармейского и Темрюкского районов.

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России