Изменения в законодательстве

Краснодарское УФАС России доводит до сведения, что с 29 марта  2019 года вступают в силу изменения  в Федеральный закон от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе».

Федеральным законом  от 27.12.2018 N 531-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации» и Федеральный закон «О рекламе» глава 3 указанного Закона дополнена статьей 30.2 «Реклама в сфере арбитража (третейского разбирательства)» в соответствии с которой реклама деятельности лиц, не получивших в соответствии с законодательством Российской Федерации право на осуществление функций постоянно действующего арбитражного учреждения, по осуществлению арбитража, включая деятельность по осуществлению арбитража третейским судом, образованным сторонами для разрешения конкретного спора, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не допускается.

В соответствии с частью 6 статьи 38 Федерального закона «О рекламе» ответственность за данное нарушение несет рекламодатель.

 

 

 

                                          Пресс-служба Краснодарского УФАС России