15 марта 2019 года Краснодарское УФАС России провело публичные обсуждения

15.03.2019г. под председательством руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю Олега Тихенького состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Краснодарского УФАС России на тему : «О реализации Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»».

В мероприятии принял участие и выступил с приветственным словом  министр экономики Краснодарского края Александр Руппель.

В публичных обсуждениях приняли участие представители государственных, муниципальных органов власти,  общественных организаций и объединений, малого и среднего бизнеса и др.

С приветственным словом к участникам публичных обсуждений выступил руководитель Краснодарского УФАС России Олег Тихенький.

В ходе проведения публичных обсуждений обсудили результаты правоприменительной практики Краснодарского УФАС России в сфере контрольной деятельности за 4 квартал 2018 года и за 2018 год, а также проблемные вопросы, с которыми сталкиваются заказчики при осуществлении закупок по Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В рамках данного мероприятия  выступили с информацией об изменениях в законодательстве  и о проблемных вопросах в сфере  закупок  руководитель департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края Андрей Миланович и начальник управления закупок администрации МО г. Краснодар Сергей Мартынов. С докладом можно ознвкомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/684971

В ходе публичных обсуждений выступили сотрудники Краснодарского УФАС России.

Так, заместитель руководителя, начальник отдела контроля закупок Людмила Литовченко выступила с докладом о правоприменительной практике Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и о последних изменениях в законодательстве. С докладом можно ознакомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/684925

Начальник отдела контроля органов власти Евгений Богославский выступил с информацией  о правоприменительной практике Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». С докладом можно ознакомиться по ссылке http://krasnodar.new.fas.gov.ru/documents/684924

Кроме того, в рамках данного мероприятия у присутствующих была возможность задать вопросы и внести предложения по совершенствованию законодательства. 

С записью проведения публичных обсуждений Краснодарского УФАС России вы можете ознакомиться на нашем официальном YouTube канале по ссылке https://youtu.be/AXlrc193o-Y

 

 

 

                                            Пресс-служба Краснодарского УФАС России