Краснодарское УФАС России приняло участие в заседаниях Совета директоров Российского топливного Союза и Консультационно-экспертного совета по товарным рынкам

 10-11 октября 2018 года в г. Сочи прошли  заседания Совета директоров Российского топливного Союза и Консультационно-экспертного совета по товарным рынкам нефтепродуктов при Омском УФАС России.

10.10.2018 перед участниками заседания Совета директоров Российского топливного Союза выступил  Сорокин П.Ю. -    заместитель  министра энергетики Российской Федерации   с докладом о ситуации на рынке моторного топлива Российской Федерации в текущем периоде 2018г., о принятых мерах Минэнерго РФ в соответствии с Протоколом совещания  у Председателя Правительства Российской Федерации от 18.09.2018 №ДМ-П9-51пр  «О развитии нефтяной и газовой отрасли и стимулировании добычи нефти».

В ходе заседания обсуждались проблемные вопросы, связанные с ростом оптовых отпускных  и розничных цен на моторное топливо, с возможностью упразднения режима налогообложения в отношении АЗС ВИНК, установление и применение минимальной величины маржинальной доходности при расчетах стабилизирующих  финансовых механизмов для производителей моторного топлива.     

11.10.2018 перед участниками заседания Консультационно-экспертного совета по товарным рынкам нефтепродуктов при Омском УФАС России выступил Махонин Д.Н. - начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России с докладом о принятых мерах ФАС России в соответствии с Протоколом совещания  у Председателя Правительства Российской Федерации от 18.09.2018 №ДМ-П9-51пр  «О развитии нефтяной и газовой отрасли и стимулировании добычи нефти» и  по стабилизации оптовых – отпускных и розничных цен на моторное топливо, принимаемых ФАС России.