26 июня 2018 года Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал в удовлетворении заявленных требований Краснодарскому университету МВД России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Краснодарским УФАС России рассматривалась жалоба ООО «СКЭЛС-ТРЕЙД» на действия Заказчика – Краснодарского университета МВД России в части нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе) при проведении электронного аукциона: «Поставка сантехнических материалов для нужд Краснодарского университета МВД России» (извещение № 0318100007017000109).

ООО «СКЭЛС-ТРЕЙД» обжаловало отказ в допуске к участию в аукционе, указывая, что в заявке представлены сведения о поставляемых товарах, в том числе с указанием страны происхождения.

Изучив документацию и представленные сведения, Комиссия Краснодарского УФАС России вынесла решение: признать жалобу ООО «СКЭЛС-ТРЕЙД» обоснованной, в действиях Заказчика – Краснодарского университета МВД России признаны нарушения ч.ч. 1, 6 ст. 69 Закона о контрактной системе.

Не согласившись с решением Комиссии Краснодарского УФАС России, решением Арбитражного суда Краснодарского края и постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.03.2018 г. по делу № А32-35198/2017 Краснодарский университет МВД России обратился в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа с жалобой о признании незаконными судебных актов.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал в удовлетворении заявленных требований.