В Краснодаре обсудили содействие развитию конкуренции

Совет по содействию развитию конкуренции создан распоряжением Вениамина Кондратьева.

Совещание провел его заместитель, курирующий финансово-экономический блок, Игорь Галась.

В заседании приняли участие вице-губернатор Юрий Гриценко, руководители краевых министерств и ведомств, представители бизнеса и общественных организаций предпринимателей, а также руководитель краевого управления Федеральной антимонопольной службы Руфина Дегтярева и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик.

В Совет вошли руководители органов исполнительной власти, ученые, представители бизнеса и общественных организаций, вузов, эксперты в основных сферах экономической и общественной жизни и органы местного самоуправления всех муниципалитетов.

По словам Игоря Галася, на краевом уровне среди предпринимателей и потребителей услуг уже проведен мониторинг оценки состояния конкурентной среды и наличия административных барьеров, а также удовлетворенности потребителей качеством товаров, работ и услуг. Опрошено около 16 тысяч респондентов.

Подробнее об этой работе рассказал министр экономики края Александр Руппель. Как он отметил, по мнению 45% респондентов, органы власти своими действиями помогают бизнесу. 40% предпринимателей считают, что в течение последних трех лет бизнесу стало проще преодолевать административные барьеры.

Участники заседания также рассмотрели проект дорожной карты по содействию развитию конкуренции. В недельный срок документ будет доработан с учетом высказанных на заседании предложений и рекомендаций. Затем его представят на утверждение главе региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

29.02.16 09:54