10 мая 2017 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда Краснодарского края, отказав в удовлетворении заявленных требований департаменту по регулированию контрактной системы Краснодарского края

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

По результатам рассмотрения жалобы Краснодарского филиала ОАО «АльфаСтрахование» и проведения внеплановой проверки Комиссией Краснодарского УФАС России вынесено решение по делу №К-62/2016 о признании в действиях уполномоченного органа - департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края (отраслевой комиссии) нарушений ч.3 ст.53 Закона о контрактной системе.

Не согласившись с решением Комиссии, департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконным указанного решения.

Арбитражный суд Краснодарского края отказал департаменту по регулированию контрактной системы Краснодарского края в удовлетворении заявленного требования.

Департаментом по регулированию контрактной системы Краснодарского края на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 01.03.2017 г. подана апелляционная жалоба.

10.05.2017 г. постановлением  Пятнадцатого Арбитражного апелляционного суда при проверке законности и обоснованности, решение Арбитражного суда Краснодарского края от 01.03.2017г. по делу № А32-41239/2017 оставлено в силе, в удовлетворении заявленных требований департаменту по регулированию контрактной системы Краснодарского края отказано.

 

 

Пресс-служба Краснодарского УФАС России